Прошли финальные соревнования Первенства Волгоградской области по мини-футболу среди юношей

10-11 марта в спортивном зале ЦФКиСП прошли финальные соревнования Первенства Волгоградской области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Финальному этапу предшествовали зональные соревнования – семь предварительных зон, в которых из 43 команд определились 10 участников финального этапа: волгоградские «Олимпия» и «Темп», Волжский, Камышин, Городище, Октябрьский, Кумылженская, Николаевск, Новоаннинский и представители Спортивной школы №2 г. Михайловки (тренер Логвиненко Г.А.).

Участники соревнований были разбиты на 2 группы по 5 команд, победители которых встречались в финале, ну а вторые места в группах сражались в матче за «бронзу» турнира. По итогам групповых баталий в группе «А» первое место заняла команда Волжского, второе место у Михайловки;в группе «Б» первенствовали камышане, «Олимпия» финишировала второй.

Таким образом в матче за третье место встречались Спортивная школа №2 г. Михайловки и СДЮСШОР-19 «Олимпия» Волгоград. Матч начался с осторожных атак михайловцев, на что волгоградцы «огрызались» контратаками, равный первый тайм не выявил лидера – 0-0. Во втором тайме характер игры мало изменился, михайловцы контролировали мяч, «олимпийцы» грамотно оборонялись, только однажды «зевнув» опасный удар Лымарева Никиты, но его удар пришелся в штангу. И второй тайм остался безголевым, таким образом судьба бронзовых медалей решалась в серии пенальти, где михайловцы нанесли три точных удара, отличились Кузнецов Сергей, Зинченко Влад и Муковнин Валера, на что волгоградцы сумели ответить одним, итог 3-1 в пользу Михайловки. Имена бронзовых медалистов Первенства Волгоградской области: Цезарь Паша, Алгаев Шамиль, Зинченко Влад, Кузнецов Сергей, Коробенков Рома, Щербинин Рома, Оболонин Максим, Черных Саша, Гусев Герман, Шаталов Илья, Муковнин Валера. Последние двое на два года младше участников турнира, и неделю назад в финальном этапе Первенства области по своему возрасту и вовсе стали чемпионами, таким образом за неделю добавив сразу две награды к своей коллекции медалей.

В финальном матче Камышин с первых минут зажал Волжский на его половине. Свое преимущество камышане превратили в два безответных гола. Но к середине тайма волжане сумели выровнять игру и начался захватывающий футбол. Михайловские любители футбола, которые почти полностью заполнили балкончики стадиона, неустанно аплодировали футболистам то одной, то другой команды. А на площадке тем временем Волжский отыграл один мяч. 1-2 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме рисунок игры мало изменился – атака сменялась контратакой. Время мучительно долго ползло для побеждающих камышан и стремительно бежало для проигрывающего Волжского. 5 минут до конца, 4… 3…, казалось, Камышин уже не догнать, но на последней минуте волжане затолкали мяч в ворота – 2-2! Как и в матче за бронзу, командам предстояла серия пенальти. После трех обязательных ударов победитель не определился и потребовались дополнительные удары. Говорят, что пенальти в футболе – это лотерея, если это так, то Джек-пот сорвали футболисты из Волжского.

В церемонии награждения призеров Первенства области приняли участие почетные гости: глава городского округа город Михайловка Фомин Сергей Анатольевич, который отметил бескомпромиссность, продемонстрированную участниками турнира и пожелал новых побед. а также мастер спорта СССР, член олимпийской сборной, посол ЧМ-2018 Никитин Александр Борисович, который в свою очередь поблагодарил организаторов турнира за прошедшие соревнования и оказанную гостеприимность.

На этом финальные этапы Первенства Волгоградской области не закончились, уже 24-25 марта в Волгограде Спортивной школе №2 г. Михайловки предстоит побороться за медали в возрастной категории 2002-2003 гг.р. Пока представители Михайловки на пьедестале почета во всех возрастах, пожелаем и более старшим товарищам победы!

Молодые волгоградские гандболистки сражаются за медали первенства страны - ИА Областные Вести Игры финальной стадии всероссийских соревнований по гандболу среди девушек 2002 года рождения проходят в Волжском, на площадке ФОКа «Русь» Борьбу за места на отечественном пьедестале почета в городе-спутнике ведут 12 команд.
29.03.2018
В преддверии чемпионата мира по футболу в Камышинской ВК состоялся футбольный матч - УФСИН Под руководством представителя комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа-город Камышин в спортивном зале школы Камышинской ВК между командами воспитанников учреждения и детско-юношеской спо
28.03.2018

В Волгограде определились победители регионального этапа турнира «Мини-футбол – в вузы» - ИА Областные Вести Всероссийские соревнования студенческих команд проводятся двенадцатый год подряд В манеже ВГАФК борьба шла не только за кубки и медали, но и за места в финальной стадии национальных состязаний.
27.03.2018
Увеличить - Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области После недельной борьбы в Волгограде стали известны лучшие студенческие команды финального этапа региональных соревнований Всероссийского проекта "Мини-футбол – в вузы".
27.03.2018
В ФК "Волжанин" открылся новый сезон - АМУ ФКС Волжанин 17 -го и 18-го марта в спортивном зале футбольного клуба "Волжанин" проходили соревнования на Кубок по мини-футболу среди юношей.
20.03.2018
Автор  Мария Краснова С января этого года на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики», на портале «Открытый Волжский» от жителей города поступило 56 обращений По всем сообщениям сотрудники отдела проводили проверки.
21.06.2018 Волжская правда
Жителей Волгограда зовут окунуться в детство - ИА Высота 102.0 Прятки, салки,  разрывные цепи, вышибалы, классики, ножички - эти и многие другие игры ждут волгоградцев  завтра на фестивале "Игры забытого детства" в парке  Комсомольского сада.
23.06.2018 ИА Высота 102.0
  ВКУСНО НАПИСАНО! «Кто не придает должного значения питанию, не может считаться интеллигентом и достоин всякого осуждения в «приличном обществе», – говорил Антон Павлович Чехов.
22.06.2018 Газета Вечерний Волгоград
«Волгоград Арена» успешно выдержала второе международное испытание. Сборная Нигерии победой над исландцами на берегу Волги лихо закрутила интригу в группе D чемпионата мира − 2018 по футболу,
22.06.2018 Газета Волгоградская правда
– В Волгограде состоялся первый матч чемпионата – Англия – Тунис. Все прошло спокойно, но, насколько я знаю, англичане очень сокрушались, что не смогли как следует поддержать свою команду.
В первом чтении принят законопроект, упрощающий проведение комплексных кадастровых работ - Volzhsky.Ru Заместитель министра экономического развития России – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко представила в Государственной Думе законопроект, направленный на то,