Летний фестиваль ГТО

6-7 июня в г.Волгограде   состоялся II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

На протяжении двух дней физкультурники III и IV ступеней боролись за результат в следующих испытаниях: поднимании туловища, прыжки в длину с места, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки и т.д.

На региональном этапе наш город представляли команды МКОУ СШ№7 (IV) ступень, МКОУ СШ №1 (III ступень). Всего в областном фестивале принимало участие 15 команд. В итоге воспитанники получили 11 личных грамот, заняв командное   четвертое   место в   IV ступени и седьмое в III ступени.

Галанова Евгения принесла своей команде II место в поднимании туловища. Её результат – 56 раз за 1 минуту. Петров Андрей завоевал золото в спортивном состязании прыжки в длину с места. Его рекорд - 277 см. Легко дались Андрею состязания и в беге на 60 метров, здесь он опять был первым. Фатеев Максим сражался с соперниками в интеллектуальном поединке, принеся III место в области знаний и умений физической культуры и спорта, также в беговой дистанции на 2000 метров в общем зачёте завоевал серебро с результатом 7 минут 13 секунд.

Завоевала три первых места и ещё одна участница – Ульянова Алёна в состязании прыжки в длину, метание мяча и поднимании туловища. По первому состязанию её результат – 232 см, по второму 47 метров 56 сантиметров, в третьем состязании выполнила с результатом 57 раз за 1 минуту.

Завоевал два третьих места ещё один спортсмен – Штаченко Данил. В стрельбе из пневматической винтовки набрал 16 очков и   16 раз   подтягивании на высокой   перекладине.

Несутулов Алексей завоевал команде II место в метании мяча с результатом 39 м. 70 см.

От всей души поздравляем спортсменов с достойным выступлением в летнем фестивале ГТО. Желаем дальнейших побед и высших показателей в спорте.

Учитель физической культуры  МКОУ СШ №7 Свиридов Леонид Владимирович

21 июня на фан-зоне в Волгограде покажут три матча и сыграют джаз - Газета Волгоградская правда В Волгограде продолжается фестиваль болельщиков FIFA, на сегодня запланирован просмотр трех матчей ЧМ в отборочных группах, электронный и джазовый концерты и физкультура для всех желающих.
21.06.2018
720885 5 w 590 - ИА НовостиВолгограда.ру 20 июня около 19:00 в аэропорту Волгограда приземлился борт из Геленджика, доставивший национальную сборную Исландии в город – герой, где она 22 июня проведет важнейший для себя матч со сборной Нигерии.
21.06.2018

Нажмите для предварительного просмотра изображения - ИА Волга-Каспий фото: globallookpress В первом официальном матче на Волгоград-Арене победу одержала сборная Англии – победу удалось вырвать лишь на последних секундах встречи «Волга-Каспий» сообщает - первая игра на Волгоград-Арен
18.06.2018 ИА Волга-Каспий
Выставки: - ЦГБС г. Камышин 2018 год   "Чтобы жизнь была яркой" : web-открытка к 60-летию со дня смерти Н. П.
19.06.2018 ЦГБС г. Камышин
Автор  Елена Томская   В дни чемпионата мира по футболу тележурналисты представят зрителям фильм, посвящённый «Матчу на руинах Сталинграда».
20.06.2018 Волжская правда
Автор  Николай Владимиров Фото РИА Новости Одержав убедительную победу над сборной Египта россияне обеспечили себе выход в плей-офф мирового чемпионата по футболу Матч между российской и египетской сборными по футб
В Волжском продолжается ремонт дорог в рамках муниципальной программы. Асфальтобетонное покрытие заменят на пяти городских улицах.
20.06.2018 Администрация г. Волжский
Сегодня Арбитражный суд Волгоградской области признал законным постановление Волгоградского УФАС России о наложении на ПАО «МРСК Юга» штрафа в размере 500 тысяч рублей.