В мире спорта

МИНИ-ФУТБОЛ

26 декабря состоялись очередные игры открытого первенства города по мини-футболу.

Во встрече «Спарта» — МППК зафиксирован, пожалуй, пока самый неожиданный результат в этом сезоне.  Игра у спартанцев, претендующих в этом сезоне на призовые места, не заладилась сразу. Студенты открыли счет, а по ходу первого тайма и вовсе вели в три мяча — 1:4 (!). Игроки «Спарты» допускали необъяснимые ошибки, а сопернику на удивление легко удавалось реализовывать свои моменты. К концу тайма «Спарта» всё же смогла  свести отставание к минимуму — 3:4, и, казалось, после перерыва  всё встанет на свои места. Сравнять счет  спартанцы сумели, но тут же очередная ошибка, и соперник реализовал выход один на один. Этот счет и остался на табло до финального свистка — 4:5.

Главный конкурент МППК в борьбе за попадание в финальную пятёрку — «Троицкий» едва не оступился в матче с АМО. К перерыву представители Новоаннинского района выигрывали 3:1, а по ходу второй половины встрече их преимущество достигало трёх мячей. Однако, «Троицкий», каким-то неимоверным образом, сумел переломить ход поединка и вырвать победу буквально на последней минуте — 7:6.

В заключительном матче игрового дня и 2015 года «Урожай» встретился с «Легионом». Поначалу посланники Фроловского района выглядели более уверенно и, как следствие открыли счет. Правда, в перерыве на табло горели уже две единицы. Отдохнув, «Урожай» снова забил, а затем и увеличил свое преимущество. Но «Легион» не собирался сдаваться, ответив сопернику тремя голами — 4:3.

В турнирной таблице по-прежнему лидируют "Техносбыт" и "Себяковцемент", у которых по 6 побед в 6-ти матчах. Список бомбардиров с 14 голами возглавил Д. Сиволобов ("Троицкий"), "отгрузивший" в последних двух матчах по 4(!) мяча "Себряковцементу" и АМО.

Первенство возобновится уже в следующем, 2016 году. Командам предстоит настоящий январский праздничный спринт. Оставшиеся игры предварительного этапа пройдут — 4, 6 и 8 января. А 10 января стартует финальная часть. Начало матчей в 11.10. Приглашаем всех любителей   футбола на стадион.

Следующие игры состоятся уже в Новом, 2016 году — 10 января. Начало в 15.00

Болельщики об организации ЧМ: «Спасибо за праздник футбола!» - Газета Волгоградская правда Корреспондент «Волгоградской правды.ру» пообщался с футбольными болельщиками, которые после феерического матча сборных Исландии и Нигерии отбыли поездами на следующие игры чемпионата мира по футболу.
23.06.2018

Автор  Мария Краснова С января этого года на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики», на портале «Открытый Волжский» от жителей города поступило 56 обращений По всем сообщениям сотрудники отдела проводили проверки.
21.06.2018 Волжская правда
Кулебяка по «Чехову» - Газета Вечерний Волгоград   ВКУСНО НАПИСАНО! «Кто не придает должного значения питанию, не может считаться интеллигентом и достоин всякого осуждения в «приличном обществе», – говорил Антон Павлович Чехов.
22.06.2018 Газета Вечерний Волгоград
thumb 180622lt1 - Областная Дума Волгоградский художник, ветеран общественной организации «Дети Сталинграда» Лев Тырин удостоен почетного знака «За волю к жизни», учрежденного в память о Герое Советского Союза Алексее Маресьеве.
22.06.2018 Областная Дума
«Волгоград Арена» успешно выдержала второе международное испытание. Сборная Нигерии победой над исландцами на берегу Волги лихо закрутила интригу в группе D чемпионата мира − 2018 по футболу,
22.06.2018 Газета Волгоградская правда
– В Волгограде состоялся первый матч чемпионата – Англия – Тунис. Все прошло спокойно, но, насколько я знаю, англичане очень сокрушались, что не смогли как следует поддержать свою команду.